Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2018 года В Боготоле полицейские проводят встречи с местными жителями

Начальник следственного отдела МО МВД России «Боготольский» подполковник юстиции Рустам Рахматулин выступил перед пенсионерами на тему профилактики мошенничества.

Полицейский рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Рустам Рахматулин предупредил граждан, что не стоит хранить пин-код вместе с банковской картой и тем более писать данные на самой карте. Также сотрудник полиции рассказал пенсионерам о случаях, когда злоумышленники по телефону сообщают пожилым людям о том, что их сыновья, дочери или внуки якобы нарушили закон и требуется определенная сумма денег для решения проблем. Другим распространенным способом мошенничества является звонок или смс-сообщение, в ходе которого мошенник представляется работником банка и просит назвать данные банковской карты. Во всех случаях необходимо незамедлительно обратиться в полицию и ни в коем случае не называть данные или перечислять денежные средства.

Также начальник следственного отдела Рустам Рахматулин обратил внимание присутствующих на то, что следует соблюдать осторожность при смене или утере мобильного телефона. «Многие из вас пользуются мобильным приложением, позволяющим следить за состоянием счета. Помните, что если вы перешли к другому сотовому оператору или потеряли телефон вместе с сим-картой, то через некоторое время номер может быть оформлен на другого владельца. И благодаря неотключенной услуге смс-информирования кто-то посторонний сможет следить за движением средств вашего счета», - отметил полицейский.

По окончании мероприятия полицейский напомнил, как обратиться в полицию в городе Боготоле и ответил на вопросы слушателей.

По информации МО МВД России «Боготольский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости