Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2018 года Сотрудники полиции провели акцию «Безопасное селфи» во Владивостоке

Для создания впечатляющего фото люди ищут новые ракурсы и необычные места, при этом забывают об осторожности и пренебрегают мерами безопасности.

Сотрудники УМВД России по городу Владивостоку провели акцию «Безопасное селфи». Как рассказали организаторы профилактического мероприятия, они хотели обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему.

На Набережной краевой столицы полицейские установили демонстрационную доску, где наглядно, в виде пиктограмм, были изображены правила безопасного селфи. Всем желающим предложили изобразить свое собственное правило на чистой доске.

Дети с большим интересом рассматривали изображения, старательно выводили собственные картинки, выражая собственное представление о том, как нельзя фотографироваться.

Всем прохожим сотрудники полиции раздавали памятки, где изображены наиболее травмоопасные случаи создания селфи. Среди опасных ситуаций, в которые может попасть человек, фотографирующий себя на смартфон, в памятке перечислены селфи за рулём, на трассе, на железнодорожных путях, с оружием в руках, на воде, на крыше и другие.

«Мы хотели бы минимизировать количество таких происшествий, остановить моду на опасные селфи», - говорят организаторы профилактического мероприятия.

Полицейские напомнили участникам акции, что не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью ради нескольких удачных кадров, необходимо быть внимательными при фотографировании, особенно в местах повышенной опасности.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости