Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2018 года В Кемерове полицейские и школьники предупредили горожан о том, как не стать жертвами мошенников

Профилактическое мероприятие прошло в рамках областной акции «Не дай себя обмануть!» Сотрудники управления МВД России по г. Кемерово встретились с жителями Рудничного района города и рассказали им о наиболее распространенных схемах обмана. В акции также приняли участие старшеклассники одной из городских школ.

Изображая Лису Алису и Кота Базилио, ребята на примерах демонстрировали жителям Кемерова, каким образом мошенники входят в доверие к гражданам и похищают их накопления. После театрализованных инсценировок сотрудники полиции вместе с кемеровчанами разбирали предложенные ситуации и выясняли, как следовало вести себя, чтобы не стать жертвой аферистов. Особое внимание организаторы мероприятия уделили пожилым людям и напомнили им, что ни в коем случае нельзя передавать личные данные и реквизиты банковских карт незнакомым лицам, а также нельзя совершать какие-либо действия через банкомат под диктовку неизвестных.

В завершение мероприятия полицейские вручили кемеровчанам памятки «Не дай себя обмануть!», которые позволят легче усвоить всю полученную информацию и уберечь свои сбережения от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости