Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2018 года Жительница Кемеровской области поблагодарила полицейских, которые нашли и вернули домой ее сына

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Промышленновскому району с просьбой помочь разыскать 15-летнего сына обратилась местная жительница. Полицейские выяснили, что подросток отдыхал у реки Иня, переплыл с одного берега на другой, а обратно не вернулся.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в ходе которых была обследована прилегающая к водоему территория. Чтобы помочь подростку сориентироваться на местности, полицейские использовали автомобили, оборудованные сигнально-говорящими устройствами. В результате через несколько часов подросток был найден. Он шел в сторону Топкинского района. По словам юноши, поняв, что не сможет вернуться на свой берег вплавь, он отправился домой пешком, но в сумерках выбрал неверный путь и заблудился. Звуки патрульных автомобилей помогли подростку выбраться из зарослей и выйти на дорогу.

Полицейские провели с несовершеннолетним профилактическую беседу о правилах безопасного отдыха у воды и доставили его домой.

Жительница Промышленновского района поблагодарила всех сотрудников полиции, которые принимали участие в поисках ее сына за неравнодушие и своевременную помощь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости