Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2018 года Юные жители Мурманской области продолжают присоединяться к ежегодной Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!»

С начала летних каникул автоинспекторы в рамках компании посетили в городах и поселках области более 30 отрядов детских пришкольных лагерей дневного пребывания и пообщались более чем с 750 их воспитанниками.

Цель подобных встреч одна – воспитать детей законопослушными и ответственными участниками дорожного движения. Чтобы подросткам было легко и интересно усваивать полезную информацию, сотрудники ГИБДД вместе с педагогами и воспитателями образовательных организаций используют различные формы и методы пропаганды безопасного поведения на дорогах.

Так, в детском лагере при мурманской школе № 22 инспекторы ГИБДД устроили для ребят соревнования по безопасности дорожного движения. Отряд из 26 человек разделили на две команды: «Зебра» и «Светофор». По условиям соревнований необходимо было ответить правильно на все вопросы, касающиеся дорожных правил и решить тематический кроссворд, заранее нарисованный на доске. Лучше справилась с заданиями конкурса и больше получила баллов команда «Зебра». Победителям вручили тематические сувениры.

В городе Снежногорске на базе школы №269 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела беседу «Знаем правила движения, как таблицу умножения!».

Юные северяне закрепили знания правил безопасного поведения на дороге, отвечая на вопросы и отгадывая загадки. Младшеклассники угадывали, что это? «Двух колес ему хватает, и мотор не подкачает. Нужно только завести – и счастливого пути!» Или, например, «Эту ленту не возьмешь, и в косичку не вплетешь. На земле она лежит, транспорт вдоль по ней бежит».

Встречи полицейских с детьми под лозунгом «Пристегнись, Россия!» обычно завершаются общим фото с соответствующим призывом. Работа инспекторов Госавтоинспекции с воспитанниками детских лагерей продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости