Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июля 2018 года Полицейские и общественники навестили ребят, отдыхающих в лагере «Радуга» в Теучежском районе

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на территории Теучежского района проведено несколько мероприятий. В них приняли участие председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Адыгейский» Аскер Хут, инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Зарема Тхагапсо, а также руководство учреждений досуга.

Одна из встреч состоялась с ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Радуга». Он функционирует на базе средней общеобразовательной школы № 1.

Сотрудники полиции напомнили детям основные требования дорожных правил, которых должны придерживаться юные пешеходы. Представитель общественности обратил внимание подростков на недопустимость ведения игр в тех местах, откуда можно упасть в воду, и рассказал о правилах поведения гостей в летних оздоровительных лагерях. Они узнали о том, что допускается на территории лагеря и чего делать категорически нельзя.

Важной составляющей встречи стало правовое просвещение мальчишек и девчонок. Им полицейские рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о мерах уголовной и административной ответственности по конкретным ст. м соответствующих кодексов.

В завершении встречи гости пожелали ребятам хорошего отдыха и призвали их быть законопослушными.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости