Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2018 года В холмском детском садике «Радуга» проведено познавательное мероприятие «Автокресло детям»

Дети младшего возраста не всегда могут правильно оценить опасность ситуаций, возникающих на дороге. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах с каждым годом стремительно возрастают, поэтому своевременная и правильная подготовка маленьких участников дорожного движения необходима уже сейчас.

В детском садике «Радуга» для воспитанников старшей и младшей группы педагоги, родители и сотрудники ГИБДД провели познавательное мероприятие «Автокресло детям». В гости к ним пришел мультяшный герой «Карлсон», который весело и задорно помогал учить важные правила жизни – дорожную грамоту. Он провел для детей конкурсы, физкультминутку по дорожной безопасности. Воспитанники побывали в роли водителей, а также продемонстрировали родителям свои знания, если они являются пассажирами – рассказывали стихи о правилах передвижения в автомобиле. Один из присутствующих родителей показал мультипликационному герою, как он перевозит своего ребенка в автомобиле и рассказал все правила для маленьких пассажиров. Для закрепления полученных знаний воспитанники посмотрели познавательный мультфильм «Азбука дорожного движения тетушки Совы».

По окончанию мероприятия сотрудники ГИБДД обратились к присутствующим с напоминанием о соблюдении ПДД и вручили световозвращающие элементы и сладкие призы. Сотрудники ГИБДД надеются, что мероприятия, проводимые в детских садах, не пройдут без следа, и подрастающее поколение будет более дисциплинированным на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 03:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости