Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июля 2018 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД организовали урок дорожной безопасности в летнем оздоровительном лагере

В период каникул многие школьники, увлеченные летними играми и забавами и, в целом, приятным времяпрепровождением, забывают о правилах дорожной безопасности, что может привести к их нарушению и повлечь аварийную ситуацию на дороге.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД побывали в детском оздоровительном лагере «Зорька» и напомнили ребятам о том, что у ПДД нет выходных и каникул, и даже во время отдыха надо помнить о своей безопасности на дороге.

Во время занятия автоинспекторы рассказали школьникам, что такое «дорожная ловушка» и как вести себя на проезжей части, чтобы не попасть в аварийную ситуацию. Детям были разъяснены правила поведения вблизи дороги, во дворовых территориях многоквартирных домой, местах отдыха и развлечений. Особое внимание школьников было обращено на опасность разговора по сотовому телефону и нахождения в наушниках при переходе проезжей части.

Сами ребята с радостью участвовали в беседе, делились личным опытом поведения на дорогах и решали различные дорожные задачи. В завершении занятия вожатые и дети поблагодарили полицейских и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости