Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2018 года МВД по Республике Тыва: Рекомендации по безопасному поведению в соцсетях

Многие люди сегодня пользуются различными программами для обмена сообщениями и имеют аккаунты в социальных сетях. Общение в сети стало настолько привычным, что практически полностью заменило непосредственное живое общение.

Злоумышленникам в наши дни не нужно проводить сложные технические мероприятия для получения доступа к персональным данным, граждане охотно делятся ими сами. Размещая детальные сведения о себе в социальных сетях, пользователи доверяют их тысячам людей, далеко не все из которых заслуживают доверия.

Общение в сети в значительной мере обезличено, и за фотографией профиля может скрываться кто угодно. Поэтому не следует раскрывать малознакомому человеку подробности вашей жизни, тем более, делиться адресом проживания, персональной информацией – эти сведения могут быть использованы во вред и подтолкнуть преступника к совершению в отношении вас противоправного деяния.

Кроме того, помните, что видео и аудиотрансляции, равно как и логи вашей сетевой переписки, могут быть сохранены злоумышленниками и впоследствии ваша личная информация может быть также использована в противоправных целях.

Никто лучше вас не позаботится о вашей собственной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости