Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2018 года В Саратовской области госавтоинспекция изучает «Дорожную азбуку» с дошкольниками

В детском саду «Ручеек»с. Лавровка Краснокутского района побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ирина Анциферова.

Сотрудник ГИБДД провела с детсадовцами занятия по правилам дорожного движения рассказала о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП. Малыши закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дошкольники отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки, и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятия получились интересными и очень познавательными.

«Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения ПДД», – отметила представитель полиции.

Госавтоинспекция Краснокутского района рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости