Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2018 года С начала 2018 года в ГИБДД Сыктывкара поступило более 700 обращений граждан

С начала 2018 года в ГИБДД Сыктывкара поступило более 700 обращений граждан, в том числе по выявленным фактам нарушений автовладельцами ПДД РФ.

Обращение можно подать лично, обратившись в подразделение ГИБДД, отправить почтой или направить его в форме электронного документа через официальный сайт госавтоинспекции

www.gibdd.ru

.

В разделе «Сервисы» имеется вкладка «Прием обращений». Каждое обращение в форме электронного документа будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и приказом МВД России от 12 сентября 2013 года № 707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе МВД РФ».

Поступившее обращение регистрируется в трехдневный срок и рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем заявитель будет уведомлен.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в обращении в обязательном порядке следует указать: фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления, суть обращения, точную дату и место, где было совершено правонарушение. К обращению необходимо прикрепить фотографии или видеозапись (ссылку на видеофайл), которые будут служить доказательством нарушения. В последствии необходимо по вызову сотрудника ГИБДД прибыть в подразделение госавтоинспекции для дачи свидетельских показаний по существу правонарушения.

Активная гражданская позиция среди сыктывкарцев в данном вопросе способствует снижению числа нарушений ПДД РФ, а также повышению правовой грамотности среди участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости