Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2018 года Артемовские полицейские посетили детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях

Полицейские Артемовского совместно с Общественным Советом при ОМВД, ветеранами и представителями иных государственных структур приняли участие во всероссийской акции «Безопасность детства». Целью данной акции является профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, а также усиление взаимодействия государственных структур и общественных формирований.

Так, на базе двух лагерей «Талый ключ» и «Пересвет» прошли встречи со школьниками, где стражи порядка рассказали ребятам «Что такое полиция? Кто такой полицейский?». В «Пересвет» полицейские также привезли технику ОВД: спецмашины изолятора временного содержания, патрульно-постовой службы, кинологической и ГИБДД. Со своим криминалистическим чемоданчиком подростков посетил полицейский эксперт, который показал как можно изъять следы пальцев рук с предмета. Кинолог показала способы тренировки служебно-розыскной собаки, а сотрудники патрульно-постовой службы обмундирование личного состава МВД, которое также дали примерить молодым людям, показали приемы рукопашного боя. Инспектор по делам несовершеннолетних с помощью правовой викторины проверила правовые знания ребят, напомнила о вредных последствиях потребления наркотических и психотропных веществ, а также курительных смесей, алкогольной продукции и табачных изделий. Сотрудники Госавтоинспекции проверили у школьников знания ПДД, познакомили с патрульным автомобилем ОВД.

В лагерь «Талый ключ» госавтоинспекторы пригласили в гости к ребятам мотоциклистов. Байкеры рассказали о возможностях своих транспортных средств, напомнили о необходимости ношения мотоэкипировки и соблюдения ПДД на мототранспорте, обязательной учебе в автошколе.

Ветеран МВД подполковник милиции в отставки Эльфира Никитина вместе с представителями служб ответила на все интересующие вопросы. В конце мероприятия правоохранители отметили активность и заинтересованность ребят, интересные вопросы, которые они задавали, и наградили отдыхающих сладкими подарками. Затем детям дали возможность поближе ознакомиться с техникой, сделать фотографии на память.

ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости