Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2018 года В УМВД России по Амурской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие

Сегодня в УМВД России по Амурской области состоялось заседание коллегии по итогам служебной деятельности органов внутренних дел Приамурья за первое полугодие 2018 года. В работе совещания приняли участие заместитель председателя Правительства Амурской области Владимир Кобелев, председатель Амурского областного суда Сергей Семёнов, прокурор Амурской области Руслан Медведев, руководство и личный состав УМВД, а также начальники территориальных отделов ОВД.

С докладом перед собравшимися выступил начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Николай Николаевич отметил, что в отчетном периоде во взаимодействии с правоохранительными органами и контрольными ведомствами реализован комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на совершенствование оперативно-служебной деятельности и повышение эффективности противодействия преступности.

Комплексный анализ оперативной обстановки на территории Приамурья и результатов деятельности органов и подразделений внутренних дел по итогам первого полугодия текущего года, свидетельствует об определённой стабилизации оперативной обстановки.

Также большое внимание в первом полугодии текущего года было уделено сотрудничеству с институтами гражданского общества, Общественным советом при УМВД, аналогичными советами в территориальных органах внутренних дел области, отрядами добровольных народных дружин, а также с волонтёрскими организациями Приамурья.

2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. В связи с этим, Управление МВД России по Амурской области приняло самое активное участие в ряде значимых информационно-просветительских мероприятий. Это и областной образовательный форум «Добровольцы Амура – 2018», и рабочая встреча с волонтёрскими организациями «Выбор» и «Перспектива», и сбор волонтеров на базе БГПУ по участию в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 9 мая, и другие. Полицейские провели с волонтерами встречи по организации совместной работы, беседы на правовую тематику, а также занятия по методике поиска и обнаружения людей, пропавших без вести, оказанию первой медицинской помощи.

Рассматривая итоги работы органов внутренних дел за первое полугодие 2018 года, начальник УМВД обратил особое внимание на вопросы подростковой и рецидивной преступности, раскрываемости имущественных преступлений, обеспечения безопасности дорожного движения, а также в общественных местах и на улицах.

Николай Аксёнов поставил перед личным составом конкретные задачи, направленные на повышение эффективности работы.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости