Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2018 года Госавтоинспекция Тувы предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах из-за погодных условий

Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности на дороге. Выпадение осадков в виде дождя, местами сильного в республике и городе Кызыле значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Следует иметь в виду, что тормозной путь в несколько раз увеличивается при движении по мокрой дороге, также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра. Все эти факторы должны учитываться и водителями и пешеходами.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров. Будьте внимательны на дорогах к пешеходам, особенно вблизи пешеходных переходов и детских площадок.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости