Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2018 года В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор»

С наступлением летних каникул наши дети все больше времени проводят во дворе. И в связи с этим сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» проводят занятия по изучению ПДД не только в образовательных организациях, но и на придомовых территориях. Главной их задачей стало напомнить детям о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, но и во время прогулок во дворе.

Зайдя в один из дворов по ул. Тепличной, сотрудники предложили проверить знания ПДД у одного из мальчиков, гуляющих на детской площадке, и буквально через 10 минут около сотрудников собралось около 20 ребят. Расположившись в беседке на детской площадке, и не смотря на покрапывающий дождь, ребята активно учувствовали в тематическом «блиц-опросе», решали задания на карточках, отгадывали загадки, и самое главное, изучили «дорожные ловушки», расположенные во дворе дома, а так же рисовали на асфальте светофоры, автомобили и пешеходов.

Дорожные полицейские рассказали насколько для ребят может стать опасным неожиданный выход во дворовый проезд из-за припаркованных автомашин, если по проезду едет автомобиль. Для велопрогулок и катания на самокатах, роликовых коньках, гироскутерах выбирать безопасные места, такие как закрытые площадки школьных дворов, велосипедные дорожки, парки, скверы.

По окончанию мероприятия детям раздали памятки по правилам поведения во дворе, а для того, чтобы дети стали заметнее во дворе и на проезжей части самым активным полицейские подарили световозвращающие браслеты, а также рассказали маленьким пешеходам, как и где их лучше носить.

Акция «Безопасный двор» не станет единичной. О безопасности во дворах сотрудники Госавтоинспекции будут продолжать напоминать и детям, и их родителям.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 18:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости