Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2018 года Рязанская ГИБДД открыла в загородном лагере профильную смену по обучению юных инспекторов движения

Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции приняли участие в открытии профильной смены ЮИД в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный».

Обучение детей правилам дорожного движения не должно заканчиваться с наступлением летних каникул, поэтому в 3 смене в ДООЦ «Солнечный» начал свою работу отряд юидовцев, состоящий из рязанских школьников.

21 день мальчишки и девчонки, изучающие ПДД и потом распространяющие среди своих сверстников полученные знания, проведут в лагере в активном режиме. Для детей разработана программа, акцент которой сделан на совершенствование профилактической работы объединения юных инспекторов движения, поиск новых форм и методов обучения правилам дорожного движения, формирование грамотного участника и убежденного пропагандиста ПДД.

После торжественной линейки и зажигательного танца «Про дорожное движение», посвященных открытию смены, все отряды посетили познавательные пункты, где дорожные автоинспекторы и педагоги проекта «Лаборатория безопасности» рассказали о правилах безопасного поведения при переходе проезжей части, осуществлении прогулок, катании на велосипедах и роликах.

Впереди у юидовцев много интересных занятий и практических уроков по изучению требований ПДД. Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных мероприятий в детских лагерях заложит основы безопасного поведения на дороге, а летние каникулы обязательно будут безопасными.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости