Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2018 года В Мурманске полицейские провели для детей урок правознания

Накануне сотрудники правового отдела УМВД России по Мурманской области Анна Петренко и Оксана Когут встретились с воспитанниками летнего детского лагеря школы № 11. Хотя общение получилось неформальным, подросткам озвучили весьма серьезную информацию о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, и ответственности за них. Школьники узнали также о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в компании сверстников.

Вместе с полицейскими ребята отработали навыки личной безопасности на примере смоделированных ситуаций, научились искать варианты решения проблем. Кроме того, гости раздали детям памятки «Что делать, если ты нашел чужую вещь?». Абсолютно все ребята высказали мнение о том, что находку необходимо вернуть хозяину или сдать в полицию, но ни в коем случае не присваивать себе. За это законом предусмотрена ответственность.

Завершила встречу игра-викторина. Ребята разделились на две команды и зарабатывали баллы за правильные ответы на вопросы правового характера. Школьники показали высокий уровень правовой грамотности. Итогом викторины стала «ничья», каждый ее участник получил от полицейских сладкий приз.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости