Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2018 года В Астрахани подросткам напомнили о правилах поведения на железной дороге

В мероприятии «Железная дорога – зона повышенной опасности» приняли участие общественники, сотрудники Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте, а также специалисты Приволжской железной дороги.

Для ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся под патронажем социального центра «Содействие», а также состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Астрахани, была организована экскурсия по железнодорожному вокзалу. Они приняли участие в конкурсах и викторинах, посвящённых мерам безопасности на железной дороге. Ребятам также вручили памятки по правилам поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Юные астраханцы посетили выставку рисунков, предупреждающих о том, насколько опасно пренебрегать мерами безопасности на переездах.

Работники Приволжской железной дороги и инспектор по делам несовершеннолетних транспортной полиции ещё раз напомнили подросткам, что не стоит перебегать пути перед локомотивом, заходить за ограничительную черту на платформе, залезать на вагоны, переходить пути в запрещённых местах, а также подвергать себя смертельной опасности ради удачного селфи.

Член Общественного совета при региональном Управлении МВД Милада Ребус пожелала ребятам хорошего отдыха и безопасных каникул.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости