Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2018 года Виталий Шулика подвел итоги работы кубанской полиции в первом полугодии

Сегодня в Краснодаре заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-майор полиции Виталий Шулика принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2018 года. На нем присутствовали руководители исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных ведомств, начальники подразделений Главка и территориальных органов внутренних дел Краснодарского края.

Традиционно мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу сотрудников органов внутренних дел Кубани, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Выступая перед участниками коллегии, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский рассказал о приоритетных направлениях деятельности полиции Кубани и о задачах, которые необходимо решить во втором полугодии 2018 года. Участники коллегии отметили, что за 6 месяцев полицейским удалось в значительной степени оздоровить оперативную обстановку в регионе. Важным индикатором этого является снижение массива посягательств на жизнь и здоровье граждан, в том числе сокращение убийств и причинений тяжкого вреда здоровью. Также наблюдается снижение количества корыстно-насильственных посягательств, таких как разбои, грабежи и вымогательства.

Начальник Главка поблагодарил личный состав за работу, особо подчеркнув положительные итоги в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности при проведении на территории края ряда знаковых мероприятий международного уровня.

Подводя итоги совещания, Виталий Шулика отметил, что принимаемые меры позволили повысить результативность работы органов внутренних дел края по предупреждению и раскрытию преступлений, что является одной из основных составляющих обеспечения безопасности в регионе в целом. Он также определил приоритетные направления деятельности Главного управления на второе полугодие.

Завершая заседание коллегии, Заместитель Министра вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел Кубани.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости