Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2018 года Специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Карелия осваивают новые для республики экспертные специальности.

Современный экспертно-криминалистический центр республиканского МВД по Республике Карелия насчитывает в своем составе более 90 квалифицированных специалистов и представлен сетью экспертно-криминалистических подразделений во всех муниципальных образованиях Карелии.

За шесть месяцев 2018 года специалисты ЭКЦ участвовали в осмотрах мест происшествий, в ходе которых изъято более 5200 объектов, являющихся вещественными доказательствами. Сотрудникам Центра выполнено более 6,5 тыс. экспертных исследований по 32 родам (видам) судебных экспертиз.

Важным направлением деятельности ЭКЦ по обеспечению раскрытия и расследования преступлений является ведение экспертно-криминалистических учетов. Эта информация является важнейшим, а нередко и единственным доказательством совершения преступления.

С развитием научно-технического прогресса специалисты Центра, используя передовые технологии, продолжают совершенствовать свои знания и умения. В 2017-2018 годах в Центре организовано производство экспертиз по пяти новым для республики экспертным специальностям. Среди них «Строительно-техническая экспертиза», «Исследование металлов и сплавов», «Исследование следов продуктов выстрела». Кроме этого на 2018 год запланировано развитие и таких экспертных направлений как исследование ДНК, лингвистическая экспертиза и ряда других.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости