Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2018 года В областном центре продолжается социальная кампания «Пристегнись, Россия!», посвященная безопасности дорожного движения

Поездка в автомобиле для пассажиров должна быть не только комфортной, но и безопасной. Именно поэтому в одном из автомагазинов Мурманска, в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!» сотрудниками областной Госавтоинспекции была организована профилактическая акция «Пристегнись и улыбнись».

Целью мероприятия стало повышение уровня знаний ПДД водителей и пассажиров транспортных средств, снижение тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях, а также популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При общении с посетителями автомагазина сотрудники областной Госавтоинспекции напоминали им о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а так же о недопустимости грубых нарушений связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения и управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Посетители магазина, общаясь с инспекторами, задавали вопросы, касающиеся изменений законодательства и безопасности дорожного движения. Приняв участие в акции, они обещали постараться не нарушать ПДД, использовать ремни безопасности и никогда не садиться за руль в состоянии алкогольного состояния.

Как отмечают полицейские, подобные мероприятия помогают снизить уровень аварийности в регионе и положительно влияют на культуру водителей транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости