Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июля 2018 года Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Приуральскому району провели квест по Правилам дорожного движения

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с вожатыми лагеря «Приуральские просторы» провели спортивный квест на знания дорожных правил для воспитанников.

Перед стартом автоинспектор напомнила участникам о важности правомерного поведения участников дорожного движения на улицах и дорогах.

Квест включил в себя подвижные игры на свежем воздухе на дорожную тематику. В роли ведущих выступили вожатые и их помощники в костюмах мультипликационных персонажей. Каждая команда достойно преодолела маршрут с нелегкими заданиями. Пройти указанный путь ребятам помогли не только отличные знания ПДД, но и умение быть внимательными и находчивыми.

По итогам квест-игры сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили всех, кто принял участие. Полицейские уверены, что в течение летних каникул особенно важно напоминать несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части, а более эффективное закрепление дорожных правил происходит во время игровых мероприятий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости