Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июля 2018 года Сотрудники ГИБДД и орловская команда «Молодежка ОНФ» провели для школьников акцию по правилам дорожного движения

Инспекторы ГИБДД и представители Общероссийского народного фронта напомнили ученикам о необходимости соблюдения ПДД во время летних каникул.

Мероприятие прошло на базе пришкольного лагеря гимназии № 39 Орла, которые посещает больше сотни учащихся младших классов.

Полицейские напомнили детям о том, что, выходя на улицу, всегда нужно помнить об источниках опасности - автомобилях, которые ездят не только по оживленным дорогам, но и по прилегающим дворовым территориям. Помимо беседы о безопасности дорожного движения, для детей был организован показ познавательных фильмов о необходимости соблюдения ПДД. Первоклассники посмотрели тематические мультфильмы по безопасности дорожного движения.

Мероприятие продолжилось на пришкольном стадионе, где дети на асфальте мелом рисовали «Летние каникулы без ДТП». Они изображали дорожные знаки, безопасные переходы, а также пожелания для водителей. По окончанию встречи госавтоинспекторы вручили ребятам световозвращающие ленты.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД и активисты ОНФ в Орловской области в постоянном режиме ведут работу по повышению безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений. Организовывают акции по соблюдению ПДД и проводят мониторинги дорожной инфраструктуры на пешеходных переходах вблизи школ, техникумов и вузов. В течение 2015-2017 гг. сотрудники ГИБДД и активисты Народного фронта добились оборудования более 90% пешеходных переходов в Орле техническими средствами регулирования дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости