Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2018 года Полицейские провели акцию «Сохрани свой велосипед»

В Чите полицейские рассказали юным участникам велогонок о том, как предотвратить хищение своего двухколесного друга.

Многодневные соревнования с участием сильнейших велосипедистов Сибири и Дальнего Востока, завершились в Чите. В соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Ю.П. Кошевого, приняли участие около 140 спортсменов из Республики Бурятия, Иркутской области, Хабаровского и Забайкальского краев.

На финальные велогонки, куда собрались любители популярного вида спорта, пришли и забайкальские стражи правопорядка. Перед началом соревнований они побеседовали с участниками соревнований на тему безопасности двухколесного транспортного средства.

Полицейские рассказали о случаях хищения велосипедов, привели примеры того, как излишняя доверчивость и беспечность становятся причиной потери любимого транспорта. Ребята узнали о простых правилах безопасности, таких как нанесение гравировки на отдельные детали велосипеда, сохранение технического паспорта и наличие фотографии транспортного средства. Велосипедисты получили из рук полицейских памятки с рекомендациями о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы снизить риск кражи.

Одним из организаторов велогонок выступил член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Андрей Кислощаев. Вместе с полицейскими он рассказывал участникам соревнований о правилах безопасности. По мнению общественника, следует использовать любую возможность, чтобы донести владельцам двухколесного транспорта информацию о том, как защититься от «веловоришек».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости