Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июля 2018 года В поселке Тросна госавтоинспекторы и сотрудники ПДН провели профилактические беседы с юными велосипедистами

Полицейские не только напомнили ребятам о правилах безопасности, но и разъяснили некоторые правовые вопросы.

Встреча представителей молодого поколения с сотрудниками Госавтоинспекции состоялась в рамках акции «Безопасный двор», которая проходит во всех районах Орловской области.

Одна из задач акции – привить несовершеннолетним навыки безопасного поведения. В беседах с детьми стражи правопорядка рассказывают юным пешеходам и велосипедистам о том, что выходя за порог квартиры, каждый ребенок независимо от возраста становится полноправным участником дорожного движения.

После профилактических бесед полицейские вместе с ребятами проходят по ближайшим дворам, соблюдая все правила безопасного поведения и обращая внимание на все места, в которых несовершеннолетних может поджидать опасность. Полицейские учат детей обращать внимание на стоящие во дворе машины, рассказывают, чем может обернуться невнимательность при внезапном появлении на проезжей части.

Пообщались полицейские и с родителями, напомнив им о том, что детям постоянно нужно рассказывать о безопасности и о правильном поведении на дорогах и во дворе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости