Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2018 года В Самарской области полицейские провели мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

На территории региона сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области провели комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Акция направлена на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности.

В областном центре сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями администрации города пришли с профилактическими мероприятиями в летние лагеря «ЛУЧ» и «Волжанка». Наркополицейские провели с детьми лекцию «Мы – против наркотиков», в которой рассказали о вреде, наносимом здоровью и жизни человека, употребляющего наркотические средства

Сотрудники Управления МВД России по г. Тольятти совместно с представителями городской администрации и министерства здравоохранения провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях: «Радуга», «Юность», «Звездный», а также в Тольяттинском машиностроительном колледже. Ребята приняли участие в спортивных состязаниях, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. С использованием тематического видеофильма полицейские разъяснили подросткам, какой вред наносится здоровью человека пагубным пристрастием к потреблению наркотических средств.

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» совместно с представителями районной администрации для участников соревнований по футболу также провели профилактическую акцию. На встрече ребята узнали о вреде наркотиков и ответственности за их употребление.

Телефоны, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, получить консультации по вопросам работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, социальной адаптации излечившихся, по программе профилактики наркомании, обратиться за психологической помощью:

- 8(846) 958-66-66 – круглосуточный телефон экстренной психологической помощи;

- 8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия.

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости