Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2018 года В городских парках Ставрополя автоинспекторы и работники библиотеки провели детский ликбез по ПДД

Накануне одновременно в трех парковых зонах и скверах Ставрополя прошли дорожные ликбезы на тему соблюдения ПДД.

Мероприятие организовали и провели сотрудники Госавтоинспекции и работники ставропольской краевой библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Специально для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей из фонда библиотеки были представлены самые современные учебные пособия по изучению и разъяснению ПДД. Участие в ликбезе приняли более 300 детей, каждый из которых смог выразить свое мнение на тему дорожной безопасности и задать сотрудникам Госавтоинспекции интересующие вопросы.

Особое внимание было уделено и самым популярным летним увлечениям – велосипедам, скутерам и мопедам. Полицейские подробно рассказали участникам мероприятия о соблюдении правил управления велосипедом и недопущении управления мототранспортом детьми. Профессиональные велосипедисты продемонстрировали детям специальную защитную экипировку и рассказали о необходимости использования световозвращающих фликеров на одежде.

После увлекательной беседы ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Цветными мелками дети изображали дорожные знаки и объясняли их значение.

В завершение мероприятия все желающие смогли оставить свои пожелания по дорожной безопасности на специальном стенде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости