Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июля 2018 года Автоинспекторы Тункинского района провели акцию «Безопасность детства»

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасность детства», направленную на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

Автоинспекторы посетили одну из улиц с. Кырен, где всегда собирается множество детей, и напомнили о необходимости соблюдения ПДД на улице и дорогах. Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасного вождения велосипедом. Детям рассказали, где разрешено кататься на двухколесном транспорте, напомнили о запретах, связанных с управлением велосипедом, важности ношения защитной экипировки и использования светоотражателей.

Также сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с родителями несовершеннолетних. Взрослых попросили быть примером для своих детей, научить их безопасному поведению на дороге и ежедневно напоминать о правилах поведения вблизи проезжей части.

Повторив основы дорожной безопасности, ребята с удовольствием сделали фотографию с девизом акции и призвали взрослых и детей быть внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости