Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июля 2018 года Полиция во Владивостоке проверяет законность предпринимательской деятельности в зонах отдыха

Во Владивостоке полицейские провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной деятельности по организации пляжного отдыха, функционирования объектов торговли, пунктов общественного питания и детских аттракционов.

В ходе проведения рейда на территории пляжа, расположенного в бухте Парис, выявлен ряд нарушений. В отношении 29-летнего гражданина Армении составлены протоколы по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица), по ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка), по ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство). Установлено также, что предприниматель незаконно находится на территории страны. Его привлекли к ответственности по ст. 18.8.1 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). В настоящее время в отношении гражданина Фрунзенским районным судом города Владивостока принято решение о назначении административного штрафа.

Всего в ходе рейда составлено 20 административных протоколов. Из них 8 - по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица), 6 - по ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство), 4 - по ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка), 2 - по ст. 18.8.1 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

Все материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Полиция напоминает жителям и гостям Владивостока:

если на территории пляжа есть оборудованная парковка, арендатор может взимать плату с автомобилистов, заезжающих на данную территорию. Если же на пляже нет автопарковки, арендатор не имеет права брать плату за въезд.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению на благоустройство, арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательства по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих. Для получения дохода предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.

При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа, гражданам предлагают обращаться на телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8(423)240-10-00, а также в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных 020).

Телефоны дежурных частей отделов полиции УМВД России по городу Владивостоку:

Отдел полиции №1 (Ленинский район) 226-71-71

Отдел полиции №2 (Первомайский район) 227-65-63

Отдел полиции №3 (Первореченский район) 240-38-65

Отдел полиции №4 (Фрунзенский район) 249-09-26

Отдел полиции №5 (Советский район) 232-05-26

Отдел полиции №6 (Океанский) 238-80-03

Отдел полиции №9 (остров Русский) 249-09-27

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости