Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июля 2018 года Автоинспекторы организовали курсы безопасного катания на гироскутере

В Оловянниском районе дети и подростки с пользой проводят летние каникулы, под руководством сотрудников ГИБДД изучая правила дорожного движения во время прогулок.

В поселке Ясногорск юные любители активного отдыха вместе с дорожными полицейскими изучают правила безаварийного катания на самокатах, гироскутерах, роликовых коньках и самокатах. Во время прогулок дети получают опыт безопасного поведения на улице, узнают о территориях, где можно пользоваться любимым средством передвижения, не опасаясь попасть под колеса автомашины.

Автоинспекторы подробно рассказывают малышам, как правильно себя вести на детских площадках, к которым прилегают дороги для движения транспортных средств. Гироскутеристы на практике учатся своевременно останавливаться на тротуаре при необходимости перейти проезжую часть, на которую выезжать на электроприводе запрещено. Не отстают от сверстников и велосипедисты, осваивая переход дороги по правилам.

Курсы безопасного катания проводятся в увлекательной игровой форме и привлекают внимание многих ребят. После занятий дети с удовольствием фотографируются с хештегами «#СоблюдаюПДД» и «#НаучиРебенкаПДД», призывая своих друзей и взрослых соблюдать правила дорожного движения.

По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости