Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июля 2018 года Отдыхающих на берегах Байкала детей из Дагестана и Бурятии посетил глава регионального МВД

Детей из Дагестана и Бурятии, чьи отцы – сотрудники органов внутренних дел – погибли при выполнении служебного долга, навестили глава регионального МВД генерал-майор полиции Олег Кудинов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, академик РАН Арнольд Тулохонов, бывший первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции в отставке Михаил Егоров, экс-министр внутренних дел по Бурятии генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников, член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Михаил Гамзаев, а также заместитель министра – председатель Комитета по молодежной политике Министерства спорта и молодежной политики республики Эрдэни Дымчиков, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ Валерий Цыбикдоржиев.

На торжественной линейке Олег Кудинов поприветствовал отдыхающих на берегу Байкала ребят, уделив особое внимание гостям из солнечного Дагестана: «Мы рады видеть всех вас в этом замечательном оздоровительном лагере. Особенно хочется поприветствовать юных друзей из Дагестана, которые вот уже третий год подряд приезжают к нам в республику, чтобы посмотреть красоты региона, побывать на священном озере, вдохновиться, набраться сил, здоровья, хорошего настроения. К сожалению, так сложилось, что не у всех детей на сегодняшний день живы отцы. Они погибли при выполнении служебного долга. Нам очень хотелось бы, чтобы в лагере были созданы все условия для хорошего отдыха ребят, такая атмосфера, которая помогла бы заживить их душевные раны. Мы помним беспримерный подвиг их отцов, которые, защищая правопорядок в своих регионах, отдали жизни, чтобы люди жили мирно, спокойно обеспечивали свой быт. Светлая им память».

Глава регионального МВД призвал ребят рассказать своим товарищам и родственникам о достопримечательностях Бурятии, о людях, которые здесь проживают - таких же доброжелательных и мужественных, как в Республике Дагестан.

Поприветствовали дагестанских школьников и члены делегации.

Продолжилась встреча национальным танцем ехор, участие в котором приняли все присутствующие. Взрослые и дети, жители Бурятии и Дагестана, взявшись за руки, исполнили танец дружбы и единения. Также силами отдыхающих в лагере ребят и творческих коллективов был организован концерт. Бойцы отряда спецназначения «Гром» УНК МВД по Республике Бурятия выступили с показательными выступлениями, организовали демонстрацию оружия и экипировки спецподразделения, от которых школьники были в полном восторге.

По словам министра внутренних дел Бурятии, отдых дагестанских детей на берегах Байкала имеет еще одно важное значение – это патриотическое воспитание подрастающего поколения.

>>ФОТОРЕПОРТАЖ<<

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:24 11:08 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости