Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 августа 2018 года В Горно-Алтайске полицейскими проводится проверка по факту угона автомобиля у местного жителя

В дежурную часть полиции поступило сообщение от несовершеннолетних жителей республиканской столицы, которые сообщили, что неизвестный мужчина со двора многоквартирного жилого дома, угнал автомобиль «Волга».

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления подростки сообщили, что злоумышленник, разбив стекло двери, проник в салон транспортного средства, после чего, запустив двигатель, скрылся.

На территории Горно-Алтайска был введен план «Перехват». Вскоре автомобиль и угнавший его гражданин были обнаружены в одном из микрорайонов города.

Полицейские доставили мужчину в отдел внутренних дел, где установили его личность. Им оказался ранее судимый 38-летний горожанин, который не стал отпираться и признался в содеянном.

В ходе разбирательства установлено, что автомобиль «Волга» принадлежит его знакомому, который в настоящее время находился в отъезде. Ранее он разрешал пользоваться транспортным средством, однако после ссоры забрал у мужчины ключи от замка зажигания и документы.

Спустя несколько месяцев подозреваемый пришел к собственнику попросить разрешения воспользоваться автомобилем. Так как приятеля не оказалось дома, мужчина решил забрать «Волгу» без ведома владельца.

Пытаясь отогнуть стекло двери, горожанин не рассчитал усилий и стекло лопнуло. Проникнув в салон транспортного средства он замкнул провода замка зажигания, и, запустив двигатель скрылся.

Во время движения угонщик понял, что во время взлома замка зажигания повредил рулевое управление автомобиля и по дороге был вынужден обратиться на станцию технического обслуживания, где и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости