Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 августа 2018 года Полицейские рассказали прихожанам мечети о новых правилах миграционного учета

В Чите сотрудники Управления по вопросам миграции провели обучающее занятие с прихожанами мусульманской Соборной мечети.

Очередное пятничное собрание стало необычным для мусульман, посещающих религиозное учреждение. В гости к ним пришли сотрудники полиции, которые рассказали о нововведениях в миграционном законодательстве. Прихожане узнали об изменениях, внесенных в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Полицейские рассказали о том, что понимается под местом пребывания, кто является принимающей стороной и кто несет ответственность за нарушение правил миграционного учета, довели информация о необходимых документах при переоформлении патента на второй год. Правоохранители разъяснили порядок предоставления документов о подтверждении владения русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Иностранные граждане и работодатели предупреждены об ответственности, наступающей за нарушение порядка уведомления о заключении и прекращении трудовых договоров.

В ходе встречи прихожанам рассказали об основных преимуществах и порядке получения заграничного паспорта нового поколения через Единый Портал государственных и муниципальных услуг.

В заключении сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю ответили на интересующие вопросы, вручили памятки по соблюдению требований миграционного законодательства, а также буклеты о возможностях получения государственных услуг.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости