Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 августа 2018 года В Усть-Абаканском районе нетрезвый водитель- рецидивист рискует получить уголовное наказание

В начале июля сотрудниками ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району в районе села Солнечное был остановлен трактор. За рулем автомобиля находился 38-летний неработающий житель села Красноозерное.

В ходе проверки документов у сотрудников полиции возникли основания полагать, что рулевой находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах изо рта, невнятная речь и нарушенная координация. Пройти медицинское освидетельствование мужчина наотрез отказался. Водитель пояснил, что едет с сенокоса, где употреблял спиртные напитки в компании товарища.

Кроме того, сотрудниками полиции было установлено, что в апреле прошлого года данный гражданин привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ – «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде 120 часов исправительных работ и лишение права управления транспортным средством сроком на 24 месяца. Трактор помещен на штрафстоянку.

В отношении горе-водителя отделом дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости