Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2018 года Госавтоинспекция напоминает: дворы – территория безопасности пешеходов

3 августа примерно в 17 часов 45 минут на улице Мехзавода во дворе дома 33 города Рязани 20-летняя рязанка, управляя автомашиной «Фольксваген», совершила наезд на 15-летнего школьника, который в последствии с полученными травмами обращался в медицинское учрежденеие.

5 августа в 11 часов 48 минут на улице Дзержинского во дворе дома 18 жительница областного центра, управляя автомобилем «ФОРД», совершила наезд на 6-летнюю девочку, которая с полученными травмами доставлялась в больницу.

В этот же день в 14 часов 45 минут на улице Крупской во дворе дома 10 города Рязани водитель, управляя автомобилем «КИА», совершил наезд на 3-летнего мальчика, который в результате наезда получил травмы, с которыми доставлялся в больницу.

Согласно пункту 17.1 ПДД РФ в жилой зоне, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Согласно пункту 17.4 ПДД РФ данное требование также распространяется на дворовые территории.

Госавтоинспекция Рязанской области призывает водителей быть предельно внимательными при проезде дворовых территории. Помните, что зачастую во дворах дети гуляют без присмотра родителей и в любой момент могут появиться на пути следования автомобиля.

Обращаясь к родителям, напоминаем: не оставляйте детей без присмотра, даже если ребенок гуляет во дворе. Несмотря на то, что пешеход во дворе имеет преимущество, автомобилям там не запрещено передвигаться, но опасность попасть в ДТП остается всегда.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости