Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 августа 2018 года На территории области выявлено три факта незаконного оборота наркотиков

Сотрудники подразделений наркоконтроля, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и других подразделений органов внутренних дел на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков. 9 августа трое жителей области задержаны по подозрению в хранении наркотических средств.

Днем в рабочем поселке Сосновка в ходе проведенных оперативных мероприятий местными полицейскими по месту жительства 47-летней женщины на приусадебном участке обнаружено 12 растений марихуаны. Жительницы районного центра пояснила, что выращивала запрещенные для культивирования растения для себя. Наркосодержащие растения изъяты, в ближайшее время они будут уничтожены.

В этот же день на 4-м километре автодороги Таракса-Подъем Пичаевского района местный участковый инспектор задержал 42-летнего жителя села Покрово-Васильево. В кармане его одежды лежал пакет с 80 граммами марихуаны. Доставленный в отделение полиции мужчина пояснил, что нарвал марихуану в поле для личного употребления.

Наибольший объем наркотического средства удалось изъять мичуринским полицейским. На улице Украинской полицейские по подозрению в обороте наркотиков остановили 58-летнего местного жителя, у которого при себе находился 1 килограмм марихуаны в невысушенном виде. Задержанный житель наукограда пояснил, что наркотик нарвал в поле для себя.

Все наркотические изъяты, направлены на экспертизу. В отношении жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, проводятся проверки. В дальнейшем они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а изъятые наркотические средства – уничтожены.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости