Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекция Красноярска проводят акцию "Безопасный двор детям"

В летний период времени в Красноярске участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей во дворах. С начала 2018 года было зарегистрировано 13 ДТП, в которых несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести.

По инициативе Госавтоинспекции, при поддержке представителей МКУ «УДИБ» и компании «Бриз-центр» с целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних, стартовала пропагандистская акция «Безопасный двор детям!». В рамках данной акции были нанесены трафаретные таблички при въезде и выезде в нескольких дворах города Красноярска, призывающие водителей к внимательности.

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Константин Колегов принял участие в данной акции. Он рассказал о статистике совершения ДТП с участием детей во дворах нашего города, а также дал несколько рекомендаций водителям: «Автомобилисты должны двигаться с минимальной скоростью по дворовой территории, предусмотренной правилами дорожного движения, быть предельно внимательными при движении вдоль припаркованных автомобилей, так как в любой момент из-за них может внезапно появиться ребенок».

В ходе проведения мероприятия инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы с родителями и детьми, рассказали маленьким участникам дорожного движения, как правильно вести себя во дворе, в том числе при катании на велосипедах, роликовых коньках, а также подарили водителям автопамятки, призывающие к внимательности на дворовой территории.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 19:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости