Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 августа 2018 года Новгородские волонтеры побеседовали с водителями о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения

Молодые активисты общественного движения «Волонтеры 53» вместе с автоинспекторами на улицах Великого Новгорода провели акцию «Выпил – за руль не садись!».

Автомобилистам напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения и трагических последствиях такого безответственного поведения. К каждому участнику акции молодые новгородцы обратились с призывом к законопослушности, что поможет сберечь здоровье и жизнь как собственные, так и других участников дорожного движения.

Волонтеры познакомили водителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий в области и привели реальные примеры, свидетельствующие о тяжести последствий нетрезвого вождения. А также проинформировали о юридической ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и снабдили своих собеседников брошюрами на эту тему.

Кроме того, автомобилистов призвали сообщать о случаях управления транспортными средствами в нетрезвом виде, если они стали свидетелями подобной ситуации.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости