Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2018 года Трезвый взгляд на дорогу

Костромские госавтоинспекторы напомнили автовладельцам областного центра об опасности управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах Костромы прошел рейд под девизом «0% алкоголя за рулем». Сотрудники ГИБДД не просто рассказали автовладельцам о печальных последствиях нетрезвого вождения, но и вручили специальные полезные памятки и подарки. Так вместо напитков с градусами, полицейские предложили водителям чистую воду и шоколад, которые не просто освежают, но и заряжают энергией, бодрят за рулем и дарят хорошее настроение.

Молодежь из числа волонтеров, которые также присоединились к акции, подарили всем участникам специальные ароматизаторы воздуха, которые будут напоминать о необходимости пропускать пешеходов.

С начала года в Костромской области зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 15 человек погибло, еще 69 получили ранения различной степени тяжести.

Чтобы пресечь факты нетрезвого вождения со стороны автовладельцев в регионе на постоянной основе проводятся целевые рейды и тотальные проверки. Самое бескомпромиссное отношение полицейские проявляют к тем водителям, кто садиться за руль подшофе повторно. Только за минувшие сутки к уголовной ответственности за такие проступки привлечены 2 водителя – из Шарьи и Чухломы. Невзирая на ранее наложенное административное взыскание, они пренебрегли требованиями закона и вновь отправились в путь в нетрезвом виде. Теперь им грозит более суровое наказание. В отношении мужчин дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Полицейские обращают внимание участников дорожного движения – нетрезвое вождение – одно из самых опасных правонарушений на дороге, которое может привести к трагическим последствиям. В связи с этим, стражи порядка призывают автовладельцев ответственно относиться к обязанностям по соблюдению ПДД. Всем костромичам госавтоинспекторы напоминают, что сообщить о нетрезвом водителе на дороге можно по телефону дежурной части ГИБДД 31-67-41.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости