Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2018 года Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в мошеннических действиях при долевом строительстве

В марте 2018 года МУ МВД России <Энгельсское> Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, что на основании разрешения на строительство, выданного в 2014 году, группа заинтересованных лиц осуществляла строительство многоквартирного 25 - этажного жилого дома. В целях финансирования строительства, должностные лица привлекли денежные средства граждан под видом долевого участия.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, установлено, что к совершению противоправной деятельности причастны руководители одной из фирм которые мошенническим путем, под видом участия в долевом строительстве похитили денежные средства граждан в сумме свыше 10 миллионов рублей.

Сегодня сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области установлено место нахождение и обеспечена явка на допрос двух граждан 1961 г.р. и 1981 г.р., которые подозреваются в незаконном привлечении должностными лицами денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома, расположенного на улице Берег Волги в городе Энгельс Саратовской области. Данные граждане задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости