Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2018 года Томские стражи порядка провели профилактическое мероприятие для подростков в палаточном лагере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и кинологи УМВД России по Томской области в рамках проекта «Я в безопасности!» провели профилактическое мероприятие в палаточном лагере «Патриот».

Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактика асоциального поведения, популяризации здорового образа жизни и формирование безопасного поведения.

Стражи порядка показали выступления служебных собак, приемы их общей дрессировки. Присутствующие смогли увидеть, как быстро, эффективно и слаженно работают инспектора-кинологи и их преданные питомцы. В данном мероприятии приняли участие около 50 школьников.

После мероприятия ребята с радостью фотографировались со служебными собаками, активно задавали вопросы, интересовались особенностями работы кинологов и других сотрудников органов внутренних дел.

Полицейские также напомнили ученикам об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

В завершение встречи стражи порядка раздали ребятам памятные значки ибуклеты о здоровом образе жизни, сделали совместное фото.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости