Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2018 года В Аларском районе сотрудник ГИБДД помог раскрыть кражу в кратчайшие сроки

Накануне, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступило сообщение о том, что неизвестные лица совершили кражу бурильной установки и алюминиевого кабеля с территории разреза в Аларском районе. Вернуть похищенное помог инспектор ДПС лейтенант полиции Евгений Бельков.

- В тот день я после дежурства возвращался домой. Навстречу ехал грузовик, который показался мне подозрительным. А назавтра я узнал, что в районе была совершена кража. Я позвонил в дежурную часть и рассказал о том, что видел автомобиль на котором возможно и было вывезено краденое. В дальнейшем оказалось, что моя интуиция меня не подвела, - рассказывает Евгений.

Благодаря бдительности инспектора и видеорегистратору, установленному в автомобиле, сотрудники полиции в кратчайшие сроки раскрыли кражу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ "кража, совершённая в особо крупном размере", возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости