Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2018 года В Томске оперативники задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотических средств и кокаина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий пресечена преступная деятельность лиц, осуществлявших сбыт различных видов синтетических наркотических средств на территории города Томска и наркотического средства кокаин. При этом соблюдались меры конспирации: наркотики распространялись бесконтактным способом с использованием тайников-закладок, а расчеты за их приобретение производились через одну из электронных платежных систем, что исключало контакт продавца и покупателя.

Сотрудниками полиции задокументирована преступная деятельность подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые жители города Новосибирска, 1984 и 1998 года рождения. В результате проведения досмотра у молодых людей обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства общей массой более 550 грамм, а также более 0,5 грамм кокаина.

Следователем ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости