Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2018 года В Кызыле сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва пресекли деятельность наркопритона, расположенного на территории одного из домовладений по улице Оюна Курседи в Кызыле.

2 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными было установлено, что 48-летний местный житель организовал содержание наркопритона на территории арендуемого домовладения – он использовал помещение гаража для изготовления и потребления наркотических средств опийной группы, а также систематически предоставлял данное помещение своим наркозависимым знакомым для изготовления и потребления наркотиков.

В ходе проведения обыска в указанном домовладении оперативники обнаружили и изъяли предметы и вещества, а также приспособления, используемые для изготовления и употребления наркотических веществ.

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции установили, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и за иное тяжкое преступление.

В настоящее время в отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости