Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2018 года Полицейскими г. Южноуральска задержан подозреваемый в краже телефона стоимостью 30 тысяч рублей

В Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» с заявлением обратилась жительница города, 1994 года рождения, сообщив, что неизвестный похитил у неё дамскую сумку, в которой находился телефон стоимостью 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний неработающий житель г. Южноуральска. Находясь в кафе, потерпевшая оставила без присмотра свою сумочку с телефоном, чем и воспользовался молодой человек, а затем скрылся с места преступления.

По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный телефон сотрудниками полиции изъят и в ближайшее время будет возвращен потерпевшей.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях сохранности личного имущества необходимо проявлять бдительность в общественных местах, торговых комплексах и развлекательных заведениях, не оставлять вещи без присмотра. В случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости