Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2018 года Сотрудники ГИБДД призывают жителей и гостей Иркутской области к безопасному поведению на дорогах

В летний период, сезон массовых отпусков и увеличения туристического потока, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан к бдительности и осторожности на дорогах, а также неукоснительному соблюдению Правил дорожного вождения при эксплуатации любых видов транспорта.

Так, полицейские разбираются в обстоятельствах ряда дорожных происшествий, случившихся 10 августа, в которых пострадали и погибли люди. В Шелеховском районе на 37 километре трассы Р-255 «Сибирь» от столкновения со встречным автомобилем

перевернулся маршрутный автобус

, в котором находилось 12 пассажиров.

Трагический инцидент произошёл позднее на автодороге в районе населённого пункта Пивовариха Иркутского района. При столкновении автомобилей «Форд» и «УАЗ-Патриот» двое мужчин погибли до приезда медицинских работников. Также пострадал водитель внедорожника.

Около 6 часов вечера этого же дня на дороге вблизи посёлка Черемшанка Тайшетского района произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2115 и грузовика Скания. В результате случившегося несовместимые с жизнью травмы получили водитель и пассажир легкового автомобиля.

Полицейские обращаются ко всем участникам дорожного движения – берегите свои жизни и жизни окружающих. Если вы – водитель, а рядом с вами пассажир, особенно ребенок, - это двойная степень ответственности. Соблюдайте скоростной режим, обязательно используйте ремни безопасности. Если вы стали свидетелями попытки управления кем-то автотранспортным средством в нетрезвом состоянии, предотвратите этот необдуманный и противоправный поступок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости