Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Чусового провели профилактическое мероприятие «Ребенок в автокресле ‒ это правильно»

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» провели профилактическое мероприятие «Ребенок в автокресле ‒ это правильно». Акция была организована не только, чтобы проверить водителей на предмет правильной перевозки детей в транспортном средстве, но и чтобы поблагодарить тех автолюбителей, которые выполняют требования безопасной перевозки юных пассажиров.

В ходе проведения акции стражи порядка останавливали проезжающие автомобили у одного из дошкольных учреждений города, а также вблизи спортивно-оздоровительного комплекса и детской поликлиники. Полицейские проверили 75 водителей автотранспортных средств на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров. Со всеми родителями были проведены беседы о необходимости ответственного отношения к безопасной перевозке несовершеннолетних с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств на заднем сидении автомашины, соответствующих росту и весу ребенка. Несовершеннолетний с 8 до 12 лет должен быть пристегнут ремнем безопасности. Ребенка до 7 лет необходимо перевозить только в специальном детском удерживающем устройстве. Норма ПДД обеспечивается санкциями части 3 ст. 12.23 КоАП РФ и предусматривает штраф в размере 3000 рублей за нарушение требований к перевозкам детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости