Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 августа 2018 года Госавтоинспекция провела акцию «Госуслуги МВД России – это просто!»

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери на Петербургском шоссе г. Твери провели информационную акцию «Госуслуги – это просто!».

В ходе акции инспектора ГИБДД разъясняли водителям транспортных средств о преимуществах пользования порталом государственных услуг. К таким услугам относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Всем водителям были вручены тематические памятки, которые помогут сделать процесс получения необходимых услуг максимально быстро и удобно.

Во всех подразделениях МРЭО организована предварительная запись через единый портал государственных и муниципальных услуг. Для возможности записи Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете портала госуслуг, следуя инструкции. Единый портал доступен любому Интернет-пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения; а самое главное - выбрать удобные для Вас дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в МРЭО.

Кроме того, пользователи единого портала государственных услуг при получении услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией, могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Скидкой могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявление на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг позволит обратиться с заявлением не только по регистрации приобретенного автомобиля или обмену водительского удостоверения, но и в дальнейшем получить целый комплекс услуг, например, таких как регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, запись ребенка в детский сад, подача налоговой декларации или получение загранпаспорта.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости