Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2018 года В Красноуральске общественники, инспекторы ГИБДД и дети провели профилактическую акцию «Водитель, притормози!»

Юное жители Красноуральска и сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Татьяной Вараксиной провели профилактическую акцию «Водитель, притормози!».

Цель проведения данного мероприятия - привлечение внимания водителей к соблюдению скоростного режима, особенно на пешеходных переходах около образовательных учреждений.

Ребята из санатория-профилактория «Святогор» собрались около оживленного перекрестка по улице Ленина, расположенного в центре города. Школьники красочными плакатами привлекали внимание водителей и пешеходов, напоминая им о необходимости обеспечения собственной безопасности на дорогах.

В разговорах с водителями помощники Госавтоинспекции и Татьяна Николаевна призывали их быть внимательными, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, а также напомнили, что именно пешеходы являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

За время проведения мероприятия остановлено более 30 пешеходов, а также более 60 водителей, каждому из которых, дети вручили рисунки и памятки, призывая вместе с другими участниками акции, соблюдать правила дорожного движения.

ОМВД России по городу Красноуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости