Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2018 года В рамках проекта «Я в безопасности!» в Томской области сотрудники полиции и ЮИДовцы провели акцию «Безопасный пешеходный переход»

Безопасность на дорогах - всегда актуальная тема, которой в Томской области уделяется большое внимание. В дни летних каникул необходимо ежедневно напоминать детям о том, что соблюдение ПДД – залог сохранения их жизни и здоровья. В рамках проекта «Я в безопасности!», с целью привлечения общественного внимания к безопасному поведению на дорогах, Северские Госавтоинспекторы, совместно с представителями отрядов ЮИД и Юнармейцы школы № 76 организовали и провели на территории ЗАТО Северск акцию «Безопасный пешеходный переход».

В местах наиболее частых нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, на тротуарах, вблизи пешеходных переходов, ЮИДовцами и Юнармейцами, при помощи трафаретов и баллончиков с краской, были нанесены надписи, напоминающие о необходимости соблюдения ПДД, такие как: «Будь внимателен!», «Слезь с велосипеда!», «Возьми ребенка за руку!», «Только на зеленый!» и др.

Командир отряда Юнармейцев Сергей Денисов отметил, что когда ребята принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях, то и правонарушений с их стороны, в частности, в сфере дорожного движения, становится гораздо меньше. Ребята добавили, что в случае, если подобные меры окажутся эффективными, то они с удовольствием будут и впредь приносить пользу любимому городу, нанося подобные надписи и вблизи других пешеходных переходов Северска.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости